Без рубрики

18 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ о цифровом паспорте. Это означает, что теперь россияне смогут в некоторых случаях для подтверждения личности использовать электронное удостоверение на Госуслугах.При этом бумажный документ никто не отменял. Волнения напрасны: привычный нам паспорт сохраняет юридическую силу.

В честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать четыре дня подряд – с 23 по 26 февраля.Длительные выходные связаны с тем, что 1 января в этом году выпало на воскресенье и праздничный день перенесли на 24 февраля.Рабочая неделя продлится с 20 по 22 февраля, при этом предпраздничный день будет сокращён на час.Исключение составляют организации, которые […]

К Дню освобождения города Кондрово и Дзержинского района

Мы продолжаем публикации в рубрике «Как это было», посвящённые этой дате. Предлагаем вниманию наших читателей статью из газеты «Правда» от 2 февраля 1942 года. Она написана батальонным комиссаром Н.Харитоненко, воевавшим на Западном фронте (стиль и орфография автора сохранены).

За нарушение правил пожарной безопасности – штраф

Межрайонный отдел надзорной деятельности информируетС начала 2022 года на территории Дзержинского района зарегистрировано 28 пожаров и почти 200 случаев различных горений. Таких, как сжигание мусора на открытых территориях домовладений, в мусорных контейнерах и на свалках, пал сухой прошлогодней травы. За прошедший период при пожарах погибло два человека.Основными причинами произошедших пожаров явились нарушения требований монтажа и […]

Всероссийский баскетбольный фестиваль «Витязево-2022»

С 4 по 13 июня в п.Витязево (Анапа) прошёл Всероссийский баскетбольный фестиваль «Витязево-2022» среди юношей и девушек 2008-09гг.р. Команда юношей МКУ «Спортивная школа Дзержинского района» («Junior basket») под тренерским руководством Е.Е.Цепляевой, состоящая в основном из игроков 2009 года рождения, впервые приняла участие в данном фестивале и достойно проявила себя в каждой игре и каждом конкурсе, […]

В Калужской области Пенсионный фонд и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях.

«Планета детства»

В Дзержинском районе отметили Международный день защиты детей. Кондровские мальчишки и девчонки от души повеселились возле Городского культурно-досугового центра.

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

В Козельске прошли областные соревнования по вольной борьбе, в которых участвовало более 80 человек: спортсмены из нашей области, из Тулы и Московской области. В нашей команде два чемпиона и четыре призера!

Планета «Ровесник»

В минувшую субботу, 16 апреля, в центре детского творчества «Ровесник» для дошкольников из объединения «Развивающее детство» прошёл День открытых дверей.Его организовали для знакомства малышей и их родителей с направлениями работы Центра и развивающими программами дополнительного образования.Ребята поучаствовали в творческих мастер-классах. Под руководством педагогов объединений «Самоделкин» и «Волшебный клубок» смастерили поделку на Пасхальную тематику, научились делать […]

Школьники из Калужской области смогут обучиться языкам программирования на бесплатных курсах в рамках пилотного проекта Минцифры России и Университета 2035. Запись на обучение доступна до 30 декабря 2021 года.

Яндекс.Метрика