Архив за Июль, 2021

Повода для беспокойства нет: памятники установят возле первой школы

Жители нашего города с радостью наблюдают, что происходит на строительной площадке на месте первой школы. В настоящий момент новое здание уже готово. Ведётся внутренняя отделка помещений.
Читателей нашей газеты (в основном это те, кто учился в Кондровской средней школе №1) интересует судьба памятников, стоявших во дворе учебного заведения. Оба уникальны по своей значимости.

С Днём рождения, любимый наш город!

Дорогие кондровчане! С праздником – с Днём города!

С юбилеем!

30 июля своё 75-летие отмечает Виктор Михайлович Колесников, Почётный гражданин Дзержинского района и города Кондрово.

Наши юнармейцы и кадеты – призёры

В июне в селе Кременское Медынского района проходил VI Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти», посвященный 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны и битвы за Москву.

Когда работа – в радость

30 июля поздравления с днём рождения принимает человек, известный не только в нашем городе и районе, но и за пределами Калужского края и даже нашей страны. Красивую дату отмечает Людмила Михайловна МИХАЙЛОВА, заведующий отделом ЗАГС администрации Дзержинского района.

Лето – пора отпусков, каникул и, конечно же, походов в лес за грибами и ягодами. Выходя на природу, надо быть готовым не только к приятному отдыху, но и к возможным опасностям.

В Калужской области продолжается реализация программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для отдельных категорий граждан:

Школа замечательная строится!

16 июля прошло выездное заседание районного штаба по контролю за ходом строительства нового здания Кондровской средней школы №1.

30 июляЛедовый дворец «Угра» (ул.Орджоникидзе, 20-а)11.00-12.00 – массовое катание на коньках. 15.00-16.00, 19.00-20.00 (со своим инвентарем). Городской культурно-досуговый центр (ул.Ленина, 37)20.00 – показ кинофильма. 31 июляДом спорта (ул.Кутузова, 1)10.00 – спортивные мероприятия.10.00 – мастер-класс от центра детского творчества «Ровесник».10.00-22.00 – работа аттракционов. Городской культурно-досуговый центр (ул.Ленина, 37)16.00 – торжественное мероприятие, посвященное 83-летию города Кондрово. Площадь […]

Что для вас семья?

На эту тему рассуждали участники клуба замещающих родителей «Вот тебе моя рука». 9 июля в Центре детского творчества «Ровесник» для них прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Яндекс.Метрика