К 75-летию Великой Победы

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

О кондровчанке, труженице тыла Марии Петровне ЮРКОВОЙ рассказали её внуки и правнуки.

В администрацию Дзержинского района и районный краеведческий музей обращаются родственники солдат и офицеров, погибших на территории нашего района, с просьбой увековечить память героев Великой Отечественной войны.

Виталий ГРАЧЁВ: «Ваше поколение для нас — пример»

Накануне юбилейного Дня Победы к участникам Великой Отечественной войны – особое внимание. 6 мая поздравления с этим замечательным праздником принимали кондровчанин Н.А.Моисеев и житель деревни Камельгино А.П.Рубцов. Памятные подарки им вручил врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв.

Ждал удостоверения долго

22 апреля стало важной датой в жизни Афанасия Герасимовича НЕМЦЕВА. В этот день сотрудники Дзержинского районного военного комиссариата вручили 95-летнему кондровчанину удостоверение участника войны.

Друзья! Ежегодно многие из вас 9 Мая участвуют в торжественном шествии «Бессмертного полка», несут над головой портреты своих родных и близких, воевавших в Великую Отечественную войну, ковавших Победу на фронте и в тылу.

Зайцева гора: Вечный огонь не погаснет

В канун Дня Победы на Зайцевой горе зажгут постоянный Вечный огонь. Это стало возможным после того, как к мемориалу подвели газопровод. Ранее огонь зажигали от баллона только один раз в году — 9 Мая.

Закалённые войной и трудом

С каждым годом все меньше остается наших ветеранов и незаметных героев – детей войны. Из поколения победителей – труженики тыла Анатолий Иванович и Мария Ивановна БОБРОВЫ.

Так называется акция, в которую включились сотрудники Дзержинского почтамта. Она организована в рамках Всероссийской благотворительной программы «Дерево добра» и посвящена предстоящему юбилею Победы.

Так называется Всероссийская акция, посвящённая юбилею Победы, которая продлится до 22 июня.

Так называется Всероссийская акция, посвящённая юбилею Победы, которая продлится до 22 июня. Планируется, что во время её проведения по всей стране высадят 27 миллионов деревьев, в память соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Яндекс.Метрика