Социальный фонд России информирует

В каких случаях период учебы засчитывается в страховой стаж?

Отделение Социального фонда России по Калужской области расширяет график приема граждан в своих клиентских службах.

Могут ли мамы, которые вышли из декрета, получать детские пособия? Как пройдёт индексация льгот и есть ли особые выплаты для детей мобилизованных? Ответим на частые вопросы читателей.

Всего в 2023 году отделением Социального фонда России по Калужской области за счет бюджета обеспечило 8905 калужан техническими средствами реабилитации (ТСР).

Неработающим пенсионерам устанавливается федеральная или региональная доплата при условии, что сумма их пенсии и других материальных мер поддержки не достигает прожиточного минимума (ПМ).

С 1 февраля отделение СФР по Калужской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают более 300 тысяч калужан.

В 2023 году ОСФР по Калужской области направлен на санаторно-курортное лечение 1591 калужанин. Общая стоимость путевок, предоставленных региональным Соцфондом, составляет более 42 млн рублей.

В последнее время выросло число обращений граждан с вопросом о возможности продления срока получения единого пособия.

1 февраля 2024 года Соцфонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка.

Социальным фондом России в октябре оформлен 200-миллионный листок временной нетрудоспособности в электронной форме.

Яндекс.Метрика