Архив за Январь, 2022

«Вильям-Василий Говард: путешествие во времени»

Так называлась конференция, которая прошла 20 января в Центральной районной библиотеке. Её участники узнали много новых фактов о жизни английского фабриканта, связанного с развитием кондровской бумажной промышленности.

Новый штамм коронавируса «омикрон» зафиксирован и в Калужской области. Уже в понедельник вступили в силу новые ограничения. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Владислав Шапша.

С 1 января 2022 года часть видов социальных выплат, оформляемых ранее в органах соцзащиты, предоставляются Пенсионным фондом России.

Трудностей не боится

25 января отмечают День российского студенчества. Накануне этой даты мы пообщались со студентом 4 курса Калужского индустриально-педагогического колледжа Даниилом ИВАНОВЫМ.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днем российского студенчества – праздником молодости, оптимизма и надежд!

Соревновались на скорость и выносливость

19 января на городском стадионе прошло первенство по лыжным гонкам в зачет XXV спартакиады, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции соревнования провели в честь Дня освобождения города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков.

«Фронтовой Новый год… Каким он был?»

Ответ на этот вопрос искали юнармейцы и кадеты. 14 января в центре детского творчества «Ровесник» для ребят прошла тематическая игровая программа «Ёлка Победы».

Конкурс завершён

21 января воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Берега» были награждены за участие в районном конкурсе рисунков «Россия – моя душа», который в декабре 2021 года провели сотрудники прокуратуры Дзержинского района.

«Студенческий десант»

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета провели эту традиционную акцию, приуроченную к Дню российского студенчества.

С появлением детей многие семьи стремятся улучшить свои жилищные условия, в том числе, с применением материнского капитала. Однако не все знают, какие тонкости нужно учесть в процессе оформления приобретенной недвижимости.

Яндекс.Метрика