ОМВД России по Дзержинскому району информирует

Вековой юбилей службы

17 ноября в России отмечают День участковых уполномоченных полиции.

Признаки обмана: На вас выходят сами Аферисты могут представиться сотрудниками Социального фонда России, единого контакт-центра, службой безопасности банка и других организаций.

Наверняка, хотя бы раз в жизни вы получали подобный звонок.
Кибермошенники представляются сотрудниками банка и просят вас продиктовать данные карты, чтобы перевести деньги на «безопасный счёт», а потом просто крадут их.

В ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение от местной жительницы о совершенном в отношении неё мошенничестве. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

С 13 по 20 апреля на территории района проходит оперативно-профилактическое мероприятие.
Основными задачами мероприятия являются предупреждение преступности среди несовершеннолетних; снижение, профилактика правонарушений, совершаемых с участием подростков; нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

Злоумышленники не дремлют, придумывая всё новые схемы. Одна из распространенных в последнее время уловок – требование оформить кредит и перевести средства на счета третьих лиц. Доверчивые граждане становятся жертвами обмана, слепо следуя указаниям мошенников.

О новых схемах мошенников для обмана граждан

Для представителей районных СМИ управление уголовного розыска УМВД России по Калужской области в формате видеосвязи организовало пресс-конференцию, которую посвятили вопросам профилактики мошенничества. От нашего района в ней участвовали врио начальника ОМВД России по Дзержинскому району Евгений Рульков и член Общественного совета при ОМВД Владимир Постол.

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась жительница города Кондрово, которая сообщила о краже имущества.

«Народный участковый»

11 сентября стартует первый этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый».
Он проводится в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности сотрудников полиции.

Все чаще гражданам на мобильный телефон звонят неизвестные и сообщают о подозрительных операциях с банковской картой. Не стоит слепо доверять такой информации – это мошенники.

Яндекс.Метрика