Память

Сохраняют традиции

15 сентября в честь 80-летия освобождения Калужской области от гитлеровских захватчиков ветераны и молодежь снова собрались на Братской могиле города Кондрово. Здесь по традиции районный Совет ветеранов организовал торжественный митинг и субботник на Аллее ветеранов и Братском захоронении.На мероприятие пригласили студентов кондровского филиала Калужского индустриально-педагогического колледжа, учащихся городских школ №1 и №3, активистов организации «Волонтеры […]

Вернуть из небытия – главная задача

В Людиновском районе прошла Межрегиональная Вахта памяти «Калужский рубеж». На территории Букановского сельского поселения трудились около 300 представителей поисковых отрядов, приехавших из разных регионов страны, военнослужащие ВДВ.В годы Великой Отечественной войны именно здесь 16-я и 50-я армии вели ожесточённые бои с фашистскими захватчиками. Вахта продолжалась несколько дней. В ходе работ подняли снаряды, личные вещи, части […]

Кондровские поисковики продолжают работу

Межрегиональная Вахта Памяти «Калужский рубеж» проходила на территории Куйбышевского района с 26 апреля по 2 мая. Участие в ней приняли наши земляки – поисковый отряд имени А.Н.Краснова.

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, жители города Кондрово!

«Детство, отменённое войной»

Предлагаем вниманию наших читателей очередную главу большого краеведческого проекта, который с 2019 года ведут учащиеся Кондровской средней школы №2. Исследовательская работа посвящена педагогам и сотрудникам школы – свидетелям и участникам Великой Отечественной войны.

Как это было

Январь для кондровчан и жителей нашего района – это не только Новый год и Рождество Христово. 19 января, в День Крещения Господня, мы отметим ещё одну важную дату – День освобождения города Кондрово и Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Во славу защитников России

9 декабря на мемориале воинской славы «Журавли» в городе Кондрово прошел торжественный митинг.

Поиск продолжается

81 год назад началась Великая Отечественная война. Но до сих пор неизвестными остаются имена героев, подаривших нам мир, свободу и независимость. Они погибли при освобождении нашей родной земли от фашистской нечисти.

Дорогие ветераны! Уважаемые кондровчане и жители Дзержинского района!
Одна из самых трагических и горьких дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.

Забыть невозможно

11 апреля – важная дата для жителей нашей огромной страны. В этот день мы по традиции поздравляем узников, чудом сумевших освободиться из нацистских концлагерей.

Яндекс.Метрика