Архив за Январь, 2018

Всю жизнь дружит со спортом

Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, мастер спорта Виктор Петрович Сайдов завтра отметит юбилейный день рождения.

«Важен голос каждого!»

Эта фраза была ключевой и неоднократно повторялась на лекции общества «Знание» на тему «Выборы Президента Российской Федерации», которая прошла 18 января в районной библиотеке.

2 февраля в Кондрове, на городском стадионе, состоится вечерняя лыжная гонка. Приглашаем принять участие всех желающих кондровчан и жителей Дзержинского района.

Новый сезон не за горами

20 января первое заседание в новом году провели участники Клуба любителей сада и огорода. Главной темой стало органическое земледелие.

Энергичная и трудолюбивая

В конце декабря прошлого года 90 лет исполнилось Анастасии Кузьминичне Караульной.

Счастлива в профессии

Научить ребенка писать, читать, работать в коллективе, а главное — видеть прекрасное и доброе в этом непростом мире — это нелегкий труд. Но Т.С.Бирюкова справляется с ним на «отлично». Больше четверти века Тамара Сергеевна трудится учителем начальных классов в Кондровской средней школе №1. Через ее руки, ум и сердце прошли сотни детей. Для многих она стала не только первой учительницей, но и второй мамой.

20 января в Доме спорта состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню освобождения города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков.

Год экологии был насыщенным

2017 год в России был Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. В Кондровском гуманитарно-техническом колледже прошёл цикл мероприятий, посвящённых экологическому образованию и воспитанию молодёжи.

По каким законам станет жить Северная агломерация?

В конце прошлого года было заявлено о том, что север Калужской области собирается развиваться по новым правилам — по законам агломерации. Центром ее станет Обнинск. Естественно, тема породила заинтересованную общественную дискуссию. И хотя работа над проектом только начинается, мы обратились к участникам рабочей группы по созданию Северной агломерации с вопросом о том, на каких началах будет строиться взаимодействие.

В доме купца Орлова встречали гостей

13 января в Центральной районной библиотеке собралась разновозрастная публика. Главными гостями уютного читального зала были дети. Они пришли с родителями, бабушками и стали сначала зрителями, а потом и участниками праздничного утренника, посвящённого Рождеству Христову.

Яндекс.Метрика