Архив за Август, 2022

Калужский космический марафон — 2022

27 августа спортсмены Дзержинского района приняли участие в Калужском космическом марафоне — 2022.

Пробег, конкурсы и мастер-классы

22 августа мероприятия в честь важной даты прошли в поселениях Дзержинского района, в библиотеках и учреждениях культуры.

Управляющая компания должна содержать придомовую территорию в чистоте и порядке. Если у вас во дворе горы мусора, дворник не появлялся несколько недель, а Управляющая компания не реагирует на обращения жителей – звоните по телефонам колл-центра Государственной жилищной инспекции: 8-800-450-01-01 и 8 (4842) 27-77-77, либо пишите нам в личные сообщения в социальных сетях.

Проверить свой лицевой счёт в Пенсионном фонде можно на портале «Госуслуги».

Каждый год от падений с высоты получают тяжелые увечья и гибнут дети. В минувшее воскресенье в Калуге из окна квартиры, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома, выпал трёхлетний ребёнок. Девочка с различными травмами госпитализирована в больницу.

«Флаг страны»

Так называлось историко-географическое занятие с элементами викторины, которое состоялось в районном краеведческом музее 22 августа.

Гордо реет стяг над Россией

С каждым годом день, посвященный Государственному флагу нашей страны, отмечается все с большим размахом. К этой важной дате 19 августа на базе центра содействия семейному воспитанию «Берега» прошли патриотические мероприятия.

Приезд съёмочной группы из столицы

23 августа в городе Кондрово побывали гости из Москвы. Учёные Свято-Филаретовского православно-христианского института занимаются проектом, посвящённым изучению и популяризации исторического и культурного наследия русских философов.

До конца августа в Калужской области введены ограничения на посещение лесов. Это необходимо, чтобы избежать возникновения лесных пожаров.

Программа упрощённого оформления недвижимости существует в России уже 15 лет. В июле в законы внесли правки, продлив время действия «дачной амнистии» и упростив ряд положений. Что именно изменилось?

Яндекс.Метрика