Архив за Июнь, 2018

Кондровчане зажгли свечи Памяти

22 июня, в 4 часа утра, у Вечного огня на мемориале «Журавли» прошла акция-митинг «Свеча Памяти», которую приурочили к Дню памяти и скорби. В этот день ровно 77 лет назад началась самая кровопролитная в истории России Великая Отечественная война, унесшая более 30 миллионов жизней советских граждан.

26 июня — День мирного использования ядерной энергии

Уважаемые кондровчане!
Во вторник мы отметили особую памятную дату, отмеченную в календаре, — День мирного использования ядерной энергии!

Дорогие кондровчане, юноши и девушки! Примите искренние поздравления с замечательным праздником — Днем молодежи!

30 июня возле Городского дома культуры состоится праздник, посвященный Дню молодежи.

Стала ровной и гладкой дорога

По Черёмушкам теперь можно ездить с удовольствием: на улице Южной и переулке Ломоносова положили новый асфальт.

А.В.СИМОНОВ: «Очистные — будто живой организм, где всё взаимосвязано»

Необходимость реконструкции станции очистных сооружений продолжает оставаться одной из острых проблем нашего города. Решить её можно только путём долгой и планомерной работы. Недавно журналисты в очередной раз посетили и осмотрели этот важный объект. Генеральный директор компании ООО «Яргоркомплекс» А.В.СИМОНОВ рассказал, какие меры предпринимаются для улучшения ситуации в данный момент:

Памяти того, кто позвал за собой в поиск

На здании Кондровского гуманитарно-технического колледжа установили мемориальную доску в честь Александра Николаевича КРАСНОВА. Торжественное открытие состоялось 22 июня.

«Мы этой памяти верны»

Так назывался районный конкурс чтецов, который прошел 22 июня в Детском доме культуры.

Прокуратура района проверила деятельность салона красоты, расположенного в городе Кондрово, на соответствие законодательству РФ.

Город атомной славы

Во вторник в Калужской области отмечают День мирного атома. «Столица» праздника — город Обнинск, где 26 июня 1954 года была запущена первая в мире атомная электростанция. Сама АЭС выведена из эксплуатации в 2002 году, но город все еще живет «атомной темой» и, не без оснований, рассчитывает, что развитие этой отрасли будет источником процветания и в будущем.

Яндекс.Метрика