Вопрос номера

Собственники обязаны на общем собрании избрать совет многоквартирного дома и его председателя для осуществления контроля за выполнением взятых УК по договору обязательств.
Только председатель совета дома или уполномоченный на то собственник, которого выбрали жители дома, имеет право подписывать акт приёмки выполненных работ.

Задумываясь о покупке жилья, возникает такой вопрос: если приобретена квартира с долгами за жилищно-коммунальные услуги, то с кого будут требовать оплату?Новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике, то есть погасить задолженность необходимо предыдущему владельцу.А вот обязанность вносить плату за жилищно-коммунальные услуги […]

Старт прививочной кампании от гриппа объявил Роспотребнадзор.
Граждане могут бесплатно привиться отечественной вакциной. В этом году её состав улучшили, препарат действует против актуальных штаммов.

Стать военнослужащим и профессионально защищать Родину может каждый совершеннолетний. Служба по контракту предполагает высокое денежное довольствие, льготы и социальные гарантии.

Для этого нужно направить заявление на закрытие лицевого счета на официальную почту ГП «КРЭО» adm@gpkreo.ru. К нему необходимо приложить копию любого документа, подтверждающего прекращение права собственности на жилое помещение. Также обязательно укажите номер телефона и электронную почту для обратной связи и необходимых уточнений.
При личном посещении офиса ГП «КРЭО» необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность.

Собственник может по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия. В том числе, подарить его.

Каждый гражданин может владеть недвижимостью, будь то домик в деревне, приусадебный участок, квартира или гараж. Вот только чтобы полноценно ею распоряжаться: застраивать, продавать, дарить или сдавать в аренду, необходимо зарегистрировать своё право собственности.

В этом случае семья может оформить единое пособие. Необходимо подать электронное заявление на портале Госуслуг, либо обратиться в клиентскую службу СФР или МФЦ.

От чего зависит, в какой регион направят служить призванного на службу?
Как правило, призывники направляются для прохождения военной службы в ближайшие к месту призыва регионы. Окончательное решение о месте службы принимает призывная комиссия, возглавляемая главами муниципальных образований.

С его помощью можно: найти работу, открыть свое дело, развивать личное подсобное хозяйство, преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Яндекс.Метрика