Культура, история

День, наполненный приятными событиями

В читальном зале Центральной районной библиотеки в первый день весны прошло несколько памятных событий.

История производства бумаги – воочию

В Общественном театре-студии «Диалог», действующем при районном краеведческом музее, представили новый спектакль «Путешествие в страну Бумагию».

Наша библиотека – в числе победителей

В Калужской филармонии недавно чествовали победителей и лауреатов федеральных и региональных конкурсов и премий в области культуры.

Скоро премьера

В общественном театре-студии «Диалог» при районном краеведческом музее идут репетиции. Здесь совсем скоро покажут новый спектакль.

Новые имена и интересные открытия

23-24 ноября в городе Кондрово прошла седьмая краеведческая конференция. Местом её проведения на этот раз стала новая площадка – уютный зал во втором здании районного музея, отремонтированного в рамках национального проекта «Культура».

Творческий сезон открыт

14 октября Городской культурно-досуговый центр распахнул свои двери для всех желающих.
В этот субботний день здесь состоялось открытие творческого сезона. Вновь талантливые исполнители постарались порадовать и удивить своих зрителей.

«Осенний бал на Покров»

14 октября в Районном доме культуры состоялось мероприятие для людей «серебряного» возраста.
На «Осеннем балу на Покров» гостям представилась возможность насладиться веселым и культурным времяпрепровождением под задорное исполнение песен солистки РДК Л.Ахмедовой и кавер-группы «Квадроретромикс».

«Не покидай меня…»

Так называется спектакль Калужского театра юного зрителя, посвящённый трагическим и героическим событиям Великой Отечественной войны. Жителям нашего района представилась возможность увидеть эту постановку на сцене кондровского Городского культурно-досугового центра. В этот день большой зрительный зал ГКДЦ был переполнен. Увидеть спектакль приехали учащиеся средних школ, студенты, преподаватели. Молодёжь и подростков пропускали бесплатно по «Пушкинской карте».Пьеса «Не […]

Вспомнили тех, кто создавал и сохранил оркестр

Продолжаются выступления Кондровского городского духового оркестра. Уже много летних сезонов он радует нас еженедельными встречами, объединенными в цикл «В городском саду играет духовой оркестр».Вот и 16 сентября выступил у стен Дзержинской центральной библиотеки с замечательной программой «Маяк для многих поколений». Она была посвящена Году педагога и наставника. Обращаясь к зрителям, ведущая концерта Евгения Колодина, которая […]

«В стиле латино»: лето продолжается!

Концерт группы «Trio de Janeiro» подарил зрителям, которые 8 сентября собрались в зале районной библиотеки, солнечное настроение и тёплые эмоции. В конце встречи музыкантов ждали горячие аплодисменты.

Яндекс.Метрика