Продолжаем тему

Богатство города – это люди

Вот и отшумел любимый всеми праздник – День города. В этот раз он прошёл особенно ярко и интересно.

Повода для беспокойства нет: памятники установят возле первой школы

Жители нашего города с радостью наблюдают, что происходит на строительной площадке на месте первой школы. В настоящий момент новое здание уже готово. Ведётся внутренняя отделка помещений.
Читателей нашей газеты (в основном это те, кто учился в Кондровской средней школе №1) интересует судьба памятников, стоявших во дворе учебного заведения. Оба уникальны по своей значимости.

Началась реставрация памятника

Скульптурные объекты, которые располагались на территории Кондровской средней школы №1, были бережно демонтированы и перенесены на место временного хранения.

«Пойдём в баню!»

Внимание! Открытие Кондровской городской бани состоится 8 февраля.

Роль отца в семье незаменима

Эту тему обсуждали за круглым столом, который состоялся 17 декабря в Кондровской средней школе №2. На заседании присутствовали активисты Совета отцов Дзержинского района, представители областных общественных организаций.

Город благоустраивают

В рамках Федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству общественных территорий города Кондрово.

Капитальный ремонт фасадов преобразил дома

13 августа состоялась приёмка многоквартирных домов в городе Кондрово и посёлке Полотняный Завод. В этих населённых пунктах на двухэтажках по региональной программе капитально отремонтировали фасады.

Воспитанники «Берегов» займутся футболом

Соглашение о сотрудничестве подписали руководители Центра содействия семейному воспитанию, Дома спорта и межрегионального общественного движения «Нам здесь жить».

От общественной дискуссии — к практическим моделям

В начале февраля в Центральной районной библиотеке собрались авторитетные люди нашего города и района, чтобы обсудить идею создания нового городского сообщества.

В центре внимания — история родного края

В нашей газете мы писали о кондровчанине Алексее Золотове. Он победил в конкурсе президентских грантов с проектом «Путешествие в мир общения». Сегодня — рассказ о еще одном его проекте «Люди и события Калужской земли».

Яндекс.Метрика