Архив за Октябрь, 2019

Что будет с домом Щепочкина?

21 октября в городе Кондрово произошло неприятное происшествие: загорелся дом П.Г.Щепочкина.Неравнодушных жителей случившееся очень взволновало. В социальных сетях появились комментарии о целенаправленном поджоге. Предполагали, что целью было освободить участок под застройку очередного сетевого магазина.

Уважаемые кондровчане и жители Дзержинского района! Сердечно поздравляем вас с государственным праздником — Днем народного единства!

Зачем рушить красоту?..

25 октября по социальным сетям разлетелась неприятная новость: несколько туй из нового сквера и детской игровой площадки возле реки Шаня были выкопаны.

Проверили уличное освещение

21 октября на территории Кондрова состоялся вечерний рейд, в ходе которого специальная комиссия обследовала, как освещены городские улицы и дороги.

Немало пройдено дорог

90 лет со дня рождения отметила кондровчанка А.Г.БЕЛОУСОВА. На своём долгом жизненном пути ей довелось побывать во многих уголках нашей страны. В Дзержинский район Анна Григорьевна переехала более 30 лет назад.

Служить или не служить?

В Калужской области полным ходом идёт осенний призыв. Многолюдно в эти дни и в военном комиссариате Дзержинского района. 23 октября побывала на месте событий, поговорила с членами комиссий и пообщалась с призывниками.

Лучше один раз увидеть

18 октября в Калуге, на базе войсковой части 6681, состоялась социально-патриотическая акция «День призывника». В мероприятии приняли участие юноши Дзержинского и других районов нашего региона, которые совсем скоро пополнят ряды Российской армии.

Просто и удобно

Все большей популярностью пользуется единый портал Госуслуг.
Официальный сайт Госуслуг предоставляет возможность воспользоваться государственными услугами через Интернет.

День белых журавлей

22 октября в Кондрове сразу в двух библиотеках отметили этот праздник. Он посвящен памяти всех солдат, павших во время вооружённых конфликтов.

8 ноября, с 14.15 до 15.30, в здании администрации уполномоченный по правам человека в Калужской области Ю.И.Зельников проводит личный приём граждан

Яндекс.Метрика