Наша консультация

Знаете ли вы, что дети тоже могут быть владельцами недвижимости? Как государство защищает их права?

Сотрудник пришел на работу не вовремя и не пояснил причину. Ему объявили замечание из-за того, что его не было больше 4 часов. С этим наказанием он не согласился и обратился в суд. На заседании заявил, что в этот день проходил ревакцинацию от COVID-19, и предъявил сертификат.

В Дзержинском районном отделении судебных приставов находилось решение суда о взыскании в пользу женщины 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ежегодная областная ярмарка вакансий пройдет 17 ноября, с 14 до 17 часов.
Участие примут более 30 предприятий региона. Организатором ярмарки выступил Калужский кадровый центр, модернизированный в рамках нацпроекта «Демография».

– Наша семья приобрела квартиру с использованием средств материнского капитала. Через какое время её можно будет продать и как это сделать?

Как обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации прав?

На актуальные вопросы ответил юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин.

Я получаю пенсию по инвалидности с повышенным размером фиксированной выплаты на двух несовершеннолетних детей. Три месяца назад у меня появился третий ребенок, однако размер фиксированной выплаты в Пенсионном фонде не пересчитали. Должны ли мне повысить ее с учетом рождения ребенка?

Подлежит ли оплате дополнительный выходной день, предоставленный накануне праздников?

В Центре правовой информации Центральной районной библиотеки работает кабинет бесплатной юридической консультации.

Яндекс.Метрика