Актуально

Обсудили вопросы выноса сетей и их переподключения

Продолжается капитальный ремонт автомобильного моста через реку Шаня в микрорайоне Троицкое. 22 апреля на месте строительства прошло выездное рабочее совещание, которое провел глава администрации Дзержинского района Егор Вирков.

С 8 апреля на территории Калужской области начался пожароопасный сезон.
После таяния снежного покрова и установления положительной температуры воздуха возможно возникновение лесных пожаров.

Помните: газовое оборудование должно работать в хорошо проветриваемом и вентилируемом помещении.

Апрель в этом году балует теплой погодой. Всё чаще мы начинаем открывать окна в квартирах, радуясь лучам весеннего солнца. Но при этом абсолютно забываем, какую опасность может таить, казалось бы, обычное проветривание своего жилья.

Днём уже достаточно тепло, чтобы сугробы и лёд начали подтаивать. И в этом кроется опасность: с крыш могут падать сосульки и сходить снег. Тем более, что за ночь температура опускается, из-за чего к утру на дорогах — и автомобильных, и пешеходных — становится скользко. Важно соблюдать простые правила безопасности.

Объекты благоустройства: выбираем вместе

Проект «Комфортная городская среда» по-прежнему в приоритете. С 15 марта по 30 апреля пройдёт онлайн-голосование, где жители города Кондрово смогут отдать предпочтение той общественной территории, которую они хотят увидеть обновлённой в 2025 году.

Зима – время забав и веселых игр. А для того, чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.

Топите печи правильно

Ежегодно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печного отопления происходят пожары. В огне погибают люди.

Единое детское пособие – важное подспорье для родителей. Его выплачивают с периода беременности до момента, когда ребёнку исполняется 17 лет. В новом году выплату смогут оформить ещё больше людей, так как правила её назначения смягчили.

Приближается Новый год, и очень приятно, когда в городской квартире хоть на пару недель поселяется пушистая зеленая красавица, заботливо украшенная новогодними игрушками, мишурой, гирляндами. Она напоминает нам о празднике, которого так ждут и дети, и взрослые.

Яндекс.Метрика