Архив за Апрель, 2023

«Сухих рукавов и спокойного дежурства»

Сейчас у пожарных особенно напряжённое время: продолжаются весенние палы травы, которые вызваны человеческой безалаберностью, а иногда и детской шалостью. К чему может привести подобное отношение нерадивых граждан, Е.С.Мухин и его коллеги знают не понаслышке. Во время дежурства выезжать на тушение возгораний приходится часто.

Уважаемые кондровчане, жители и гости Дзержинского района!
Примите самые теплые поздравления с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений.

Настало время отдать свой голос

Недавно в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства.

На субботник – всей семьёй

22 апреля прошёл Всероссийский субботник. К такой важной акции присоединился и наш дом №8 по улице Некрасова.

Спасибо за доброе дело

В канун главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения – калужский благотворительный фонд Иулии Карфагенской организовал традиционную акцию «Светлая Седмица». Каждый желающий мог оказать любую помощь детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и ДЦП.

«Твой выбор»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и социального центра «Радуга» организовали для подростков посещение ледовой арены «Угра».

Юбилей в кругу друзей

21 апреля в Центральной районной библиотеке встречали гостей. И повод для этого был замечательный: учреждению культуры исполнилось 90 лет.

Не поджигайте сухую траву!

Воскресным апрельским вечером неподалеку от посёлка Товарково загорелась лесная подстилка. На момент обнаружения площадь пожара составляла порядка полгектара. Три единицы техники и пять человек сумели локализовать пожар за 50 минут.

В медорганизации обращаются граждане, которые пострадали от укусов клещей. В Калужской области эти паукообразные являются переносчиками болезни Лайма – клещевого боррелиоза.

Яндекс.Метрика