Архив за Январь, 2019

Присяга в Кантемировской дивизии

Много лет продолжается дружба Кондровской средней школы №1 и Шепетовского полка 4-й Кантемировской танковой дивизии имени Андропова. 19 января, в День освобождения Дзержинского района от немецко-фашистских захватчиков, юные кондровчане побывали в гостях у своих друзей.

не убирают двор, не вывозят мусор, не убирают снег и наледь во дворе многоквартирного дома

Патриотизм доказывается делом

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день 75 лет назад была снята фашистская блокада, которая продолжалась 900 дней. Ленинград был освобожден. Оборона города стала символом беспримерного мужества советского народа.

Сохранила веру и любовь к жизни

В начале января свой 90-летний юбилей отметила кондровчанка Анастасия Ивановна Карпова. Как человеку старшего поколения, ей выпала нелёгкая судьба. С честью и достоинством она вынесла на своих плечах жизненные невзгоды.

Знакомились с героическим прошлым

Учащиеся Кондровской средней школы №1 — частые гости в районном краеведческом музее. Они принимают участие в мероприятиях, проходящих здесь, знакомятся с богатой экспозицией, узнают историю новых экспонатов, слушают рассказы о прошлом нашего родного края и людях, прославивших его своим трудом и ратными подвигами.

В Калужской области за 2018 год принято 354 заявления на предоставление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала семьям, в которых родился (усыновлён) второй ребёнок после 1 января 2018 года.

Выпускников Кондровских средних школ №1 и №3 приглашают на традиционный вечер 1 февраля. Он состоится в 18 часов.

Айкидо с детства и навсегда

Около трех лет назад в городе Кондрово открыли детскую секцию по айкидо. Восточному боевому искусству ребят обучает Жаркынай Кравцова. Недавно молодой тренер прошла отборочный тур открытого Всероссийского фестиваля «Торнадо» по айкидо и вошла в состав сборной России. Это событие стало информационным поводом для встречи со спортсменкой.

Соревновались лыжники

18 января в Кондрове, на городском стадионе, прошла традиционная вечерняя лыжная гонка, посвященная Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Экономить своё время проще, чем кажется

Все больше и больше людей пользуются сервисом портала Госуслуг. С его помощью можно подать заявление на получение и переоформление различных документов и справок, уплатить налоги или подать налоговую декларацию в электронном виде. Это очень удобно и значительно экономит время.

Яндекс.Метрика