Архив за Июль, 2018

Александра Кудряшова: На КЭМЗе прекрасный коллектив, с которым не хочется расставаться

Бухгалтера Александру Михайловну Кудряшову на предприятии знает почти каждый кэмзовец, ведь она отвечает за начисление заработной платы. Александра Михайловна работает на заводе почти 38 лет, из них более 20 лет — в должности бухгалтера группы расчета заработной платы.

Профессия акушерки – особенная

Великое дело – стоять у истоков новой жизни. Все девять месяцев специалисты женской консультации рядом. Они четко следят: не высок ли белок? Как там с отеками? С весом? С размерами? Люди, выбравшие эту профессию – смелые, добрые, ласковые, чистые душой. Работа акушерки тяжелая и в то же время почетная. Больше тридцати лет в гинекологическом отделении Малоярославецкой районной больницы работает старшая акушерка, профессионал своего дела, посвятившая себя работе искренне и без остатка. Этот материал о Наталье Ивановне Трошиной, замечательном, добром человеке.

Почта – мой второй дом

Есть люди, преданные своей профессии. О них говорят – нашли своё призвание. В Малоярославецком отделении почты более 55 лет работает Надежда Константиновна Пафнутова. Почтальон со стажем более полувека, который точно знает – это ЕЁ ПРИЗВАНИЕ…

9 сентября — выборы мэра Москвы
Избирательные участки по выборам мэра Москвы

С 25 июля во всех филиалах Многофункционального Центра предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области начался прием заявлений от жителей Москвы, желающих проголосовать на территории нашего региона на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.

100-летний ветеран Василий Лагутин поделился секретом долгой жизни

Второе столетие разменял калужанин Василий Лагутин, заслуженный школьный учитель РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны. Секрет долголетия и успеха он видит в любви к Родине и преданности делу, которым занимаешься.

Зоя Алексеева: « Прикипела сердцем»

Зое Андреевне Алексеевой- заведующей детчинским ДОУ «Золотые зёрнышки» 66 лет, из которых ни много ни мало — 48 она проработала в детском саду. На вопрос о том, что ей больше всего нравится в работе с таким беспокойным «контингентом», как дошколята, она, немного подумав, сказала: «Прикипела сердцем…»

Анатолий Артамонов: «Главная цель изменений пенсионного возраста — создание комфортных условий для старшего поколения»

Вопрос реакции общества на возможное повышение пенсионного возраста сегодня обсуждался на заседании правительства региона.

Постепенный переход на цифровое эфирное телевидение и сокращение аналогового вещания начнётся в январе 2019 года

Директор медицинского музея

Кто хоть раз был здесь, то уж, конечно, знает, что руководит им врач-методист областной больницы Алексей Илюхин.

Яндекс.Метрика