Архив за Ноябрь, 2018

Калужский радиотелецентр РТРС начал расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса. С сегодняшнего дня началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Спас-Деменске, Барятино, Анновке, Троицком, Бетлице, Манино.

Выбираем объекты благоустройства на 2019 год

Уважаемые жители города Кондрово! Вы можете проголосовать за одну из общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2019 год».

Презентация книги

1 декабря, в 12 часов, в районном краеведческом музее состоится презентация книги «Адамовское. Материалы по истории села Медынского уезда» и встреча с ее автором — краеведом Глебом Даниловым.

«Ремонтом дома занимался с воодушевлением!»

Об участнике Великой Отечественной войны, кавалере орденов и медалей П.И.ЛАЗАРЕВЕ мы уже писали в нашей газете. Тогда приятным поводом для публикации стало поздравление Павла Ивановича с его 90-летним юбилеем. Недавно долгожитель вновь пригласил нас в гости и поделился хорошими новостями.

«Секрет долголетия — в здоровом образе жизни»

Так считает кондровчанка Клавдия Алексеевна Капырина. В середине ноября ей исполнилось 90 лет.

Ежегодно с наступлением холодов и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

В мире творчества и новых знаний

С Кириллом Мешковым я познакомилась на одном из городских мероприятий. Он играл на скрипке. В этом году парень закончил Кондровскую школу №2 и стал студентом Калужского государственного университета имени К.Э.Циолковского по специальности «педагог-психолог». Кроме занятий музыкой, Кирилл пишет стихи и прозу, самостоятельно изучает иностранные языки.

С наступлением минусовых температур на реках, озерах и прудах начинается постепенное формирование ледового покрова. Сейчас нужно быть особенно осторожными на водных объектах.

прошли 9 и 10 ноября в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2.

От Кавказа до Камчатки. Регионы РФ готовы к переходу на цифровое телевидение

Фактический охват сети цифрового эфирного наземного телевещания на сегодняшний день составляет более 98,5% населения России

Яндекс.Метрика