Наши земляки

Лауреат премии губернатора

На минувшей неделе в Калужской филармонии чествовали победителей и лауреатов федеральных и региональных конкурсов и премий в сфере культуры.

История одного снимка…

Эту фотографию подарил в наш музей житель деревни Никольское В.Я.Комраков. А к нему она попала от калужанки М.И.Казачёк (Курановой), которая долгие годы прожила в Маковцах. Но главное в моём рассказе то, что фотография появилась в музее, заставила думать и искать ответы на вопросы. Снимок ЖИВЁТ здесь, в наших стенах! Кого же видим мы на нём? Кто из изображённых нам известен?

Вместе полвека

Накануне Дня семьи, любви и верности в администрации Дзержинского района чествовали супружеские пары, которые в этом году отметили юбилей. Среди них была и семья Кузнецовых. 2 июня в кругу родных Евгений Борисович и Надежда Александровна отпраздновали
золотую свадьбу.

Успешное участие в конкурсе

Исследовательская работа «Восстановление дома П.Г.Щепочкина» стала участницей второго Всероссийского конкурса «Мой город – моя забота».

Вспомнили почётных друзей

Накануне Дня Дзержинского района сотрудники учреждения пригласили посетить краеведческий музей.

«Детство, отменённое войной»

Предлагаем вниманию наших читателей очередную главу большого краеведческого проекта, который с 2019 года ведут учащиеся Кондровской средней школы №2. Исследовательская работа посвящена педагогам и сотрудникам школы – свидетелям и участникам Великой Отечественной войны.

«Детство, отменённое войной»

Так называется проект, над которым с 2019 года работают учащиеся Кондровской средней школы №2. Он посвящён педагогам и сотрудникам образовательного учреждения, ставшим свидетелями и участниками суровых и героических событий в истории нашей страны.

Наш земляк – вновь в числе победителей

Подведены итоги регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Церемония награждения состоялась 10 июля в Доме правительства Калужской области.

Наш земляк отмечен наградой

9 декабря в Москве открылся Всероссийский патриотический форум, приуроченный к Дню Героев Отечества.
Своё приветственное слово его участникам направил Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что форум обретает традиции, служит уникальной площадкой для конструктивных дискуссий представителей органов власти и общественных организаций.

Всё – пополам

В ноябре этого года кондровчане Александр Николаевич и Светлана Ивановна МОНАХОВЫ отметили 65-летие совместной жизни.

Яндекс.Метрика