Социальная сфера

Центру детских инициатив быть!

Большую часть времени мы проводим в школе, именно поэтому хотим видеть её интерьер уютным, комфортным и современным по оформлению.

«Мамина школа»

29 февраля в центре «Радуга» состоялось открытие очередного цикла занятий по программе дородовой подготовки беременных женщин.

Сотрудники районной библиотеки ежегодно устраивают благотворительный Рождественский утренник для детей «Ёлка у купца Орлова».

Больше чем увлечение

Максим Головацкий с помощью социального контракта на развитие собственного дела открыл в Кондрове мастерскую по ремонту бытовой техники.

«Вместе – дружная семья»

22 сентября в центре «Радуга» состоялось очередное заседание родительского клуба «Семейная гостиная». Участниками объединения являются родители, получающие социальные услуги Центра.В начале встречи поговорили о возможностях семьи, стилях семейного воспитания, которые оказывают непосредственное влияние на формирование личности ребенка. Подискутировали об основных проблемах в воспитании детей, с которыми сталкиваются родители в современном обществе.На заседании клуба выступила руководитель […]

Купили участок и построили на нём дом? Самое время решить, как будете его отапливать. Газ обойдётся дешевле, чем электричество.

Чтобы спорт стал доступнее

Социальный проект «Доступный футбол» разработал и курирует кондровчанин, общественный деятель, активный пропагандист спорта Алексей Золотов.

В этом случае семья может оформить единое пособие. Необходимо подать электронное заявление на портале Госуслуг, либо обратиться в клиентскую службу СФР или МФЦ.

«Твой выбор»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и социального центра «Радуга» организовали для подростков посещение ледовой арены «Угра».

Интересный и плодотворный визит

C 15 по 17 февраля Калужскую область в рамках стажировочной площадки «Социальное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», посетила группа специалистов органов опеки и социальной защиты из Луганской и Донецкой народных республик. Завершающий день делегация провела в стенах центра содействия семейному воспитанию «Берега».

Яндекс.Метрика