30 декабря на площади Победы состоялся праздник «Новогодний разгуляй». Он прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Выходи гулять!» Организаторы праздника, сотрудники Районного дома культуры, запланировали обширную программу: приехали выступить коллективы всех сельских домов культуры нашего района. Участники готовились, репетировали и прибыли в нарядных костюмах в назначенное время на площадь, чтобы своими творческими номерами поднять настроение горожанам. Но, увы, из-за капризов природы атмосфера в этот день была не новогодняя и не зимняя: все утро шел ливень. Кто же знал, что погода сыграет злую шутку? К отсутствию снега накануне Нового года мы уже стали привыкать. Но вот дождь! И все же творческие коллективы задорно выступили, исполнив стихи, песни и частушки. Возле импровизированной сцены собрался хоровод из участников и организаторов «разгуляя», которые, несмотря на погоду, сами себе поднимали настроение. Так что праздник удался даже под дождем!
Рядом со «сценой» стояло несколько столов, на которых расположилась новогодняя ярмарка. Разнообразные яркие поделки, тряпичные куклы, плетеные корзинки, сделанные представителями коллективов сельских домов культуры района. Жаль, что у этой красоты было немного зрителей.
Вечером этого же дня праздничное мероприятие для детей продолжилось в Доме спорта, хотя изначально должно было быть на стадионе. Опять-таки подвела погода… Но это не помешало состояться театрализованному представлению, организованному сотрудниками и кружковцами РДК. Ребята рассказывали стихотворения и получали сладкие призы, водили хороводы и играли вместе со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Гости, пришедшие на праздник, окунулись в новогоднюю атмосферу и порадовались, несмотря на пасмурную погоду за окном.
Дарья Лобацевич.
Фото автора.