20 января в Доме спорта состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню освобождения города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков.
В нем приняло участие пять команд. Соревнования проводились по круговой системе в подгруппах после жеребьевки. В первую вошли команды села Перемышль, городов Кондрово и Киров. Во второй подгруппе состязались спортсмены Юхнова и детско-юношеской спортивной школы Дзержинского района.
Кондровская команда стала призером и заняла 3 место. Поздравляем наших девушек! На 2 месте волейболистки из Кирова. А с лучшим результатом сыграла Юхновская команда.

Соревновались в силе

В декабре в Доме спорта проводилось первенство Дзержинского района и города Кондрово по гиревому спорту среди школ, учебных заведений и предприятий. Оно прошло в зачет XXI спартакиады, посвященной 73-й годовщине Великой Победы.
В соревнованиях приняло участие 28 человек. Спортсмены поднимали гири весом 16 и 24 килограмма.
В личном зачете среди школьников и студентов в весовой категории до 90 килограммов успешно выступили: учащийся школы №3 Сергей Лисенков (3 место), студенты колледжа Алексей Малахов (2 место) и Алексей Кузин (1 место).
В категории до 80 килограммов 2 место занял Малик Якубов (школа №4), победитель — Игорь Губанов (колледж).
В весе до 70 килограммов лучший результат показали ученики Кондровской средней школы №3: Тигран Смирнов — 3 место, Борис Глод — 2 место и Дмитрий Шашков — 1 место.
В личном зачете среди предприятий в весовой категории свыше 90 килограммов победил Артем Лыков («Гигиена-Сервис»). В весовой категории до 90 килограммов 3 место занял Сергей Воронин (ОАО «Газпром»), второе — Олег Угольков (ТБФ), лучший результат показал Андрей Сорокин (ОАО «Газпром»).
Следующая группа победителей (до 80 килограммов): 3 место — у Михаила Хлопенкова (МЧС), 2 — у Сергея Патрахаева (ТБФ), а самым сильным стал Роман Калинцев (МЧС). Еще один сотрудник МЧС Артем Малинин стал победителем в категории до 70 килограммов.
В результате в командном первенстве среди школ и учебных заведений на третьем месте — спортсмены КСШ №4, на втором — КСШ №3, а победили студенты колледжа. Лидер соревнования среди предприятий — команда МЧС, 2 место — у сотрудников ОАО «Газпром», 3 — у ПАО «ТБФ». Все победители в своих весовых категориях награждены медалями.
Также в декабре в Доме спорта состоялось командное первенство по перетягиванию каната.
В нем участвовали школьники, студенты и представители предприятий. В результате среди школьников и студентов места распределись следующим образом: 3 место заняли студенты колледжа, 2 место — ученики КСШ №3, а победитель — команда КСШ №1. Среди предприятий победили сотрудники «Гигиены-Сервис», на 2 месте — спортсмены МЧС. Команды-победители были награждены кубком и грамотами, а каждый участник состязания — зарядом отличного настроения!