С волнением вышли на сцену выпускники 1993 года. Четверть века назад они покинули родную школу, но любовь к преподавателям по-прежнему живет в их сердцах.

Для учителей вечер встречи выпускников — всегда особенный день.

Поддерживали хорошее настроение выступления учеников школы.

26 января в Кондровской средней школе №1 прошел вечер встречи выпускников. В этот день кондровчане смогли встретиться со своими бывшими товарищами по парте, освежить воспоминания и сказать добрые слова учителям.
День встречи выпускников — одновременно радостный и немного грустный праздник. Радостный оттого, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее.
Уже идя по коридорам школы, невольно нахлынули воспоминания. Гостей праздника встречают старшеклассники в актовом зале. Его стены украшают стенгазеты с историей и фотографиями выпусков прошлых лет. И вновь ностальгия…
Гостей, пришедших на вечер встреч, приветствовала директор школы Н.А.Мальвова. Надежда Алексеевна отметила, что для учителей этот день особенный. Ведь каждый классный руководитель ждет этой даты, когда он сможет встретиться и пообщаться со своими бывшими учениками.
В этот теплый вечер встречи друзей на сцену выходили представители юбилейных выпусков. Они вручали цветы и говорили теплые слова благодарности учителям и классным руководителям, которые делились своими знаниями и опытом, вкладывая доброту своего сердца, всю энергию и тепло. Старшие выпуски вспоминали дорогих педагогов, которых, к сожалению, с нами уже нет. Их светлую память почтили минутой молчания.
Выступления бывших выпускников были разбавлены творческими номерами, подготовленными учениками школы и Советом старшеклассников под инициативным началом его председателя Екатерины Деевой. Среди них были замечательные хореографические постановки в исполнении учеников 10 и 11 классов. Ребята 9 класса подготовили забавную инсценировку про экзамен, которая наполнила зал громким смехом. Вокальные номера подарили Совет старшеклассников и ученицы Вероника Викулова, Дарья Новикова, Анастасия Аннушкина.
Эмоциональным было выступление молодых выпускников — 2013 и 2017 годов. В их сердцах еще не остыла любовь к родной школе и ощущение, будто только вчера они сидели за партой… Кто-то даже принес учителям книги, которые помогли на экзаменах в вузах. Очень тронула песня «Одноклассники», исполненная в конце вечера выпуском 2013 года. Она полностью раскрывает все смешанные чувства этого ностальгического вечера.
Спустя какое-то количество лет
Мы ищем, только не находим ответ.
И что за сила такая
Держит и не отпускает
Последний школьный рассвет…
Эти строчки припева потом еще долго кружились в голове.
После торжественной части выпускники разошлись по кабинетам со своими учителями и классными руководителями, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, вспомнить яркие моменты школьных лет. Словно все это было вчера: школьная парта, доска, мел, белые банты, портфель, дневник… Так много хочется сказать друг другу, столько общих воспоминаний! Несомненно, тот заряд эмоций, который подарила выпускникам встреча с юностью и детством, надолго остается в памяти ярким и приятным впечатлением.
Дарья Лобацевич.