До выборов Президента остается чуть больше месяца. В связи с этим приближающимся важным для страны событием в районе активно идет просветительская работа с населением. 1 февраля рабочие и сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в городе Кондрово прослушали лекцию Российского общества «Знание» «Выборы Президента Российской Федерации».
Приветствовала слушателей руководитель предприятия Н.Н.Григорьева. Затем выступила председатель Дзержинского отделения общества «Знание» Е.В.Переборщикова. Она рассказала об истории и принципах выборов, требованиях и условиях к кандидату в Президенты РФ и другую информацию.
Дополнила рассказ председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова, пояснив, какие новшества ждут избирателей на голосовании в этом году.
— Голосовать просто, — отметила в своем выступлении Галина Николаевна. — Главное — ответственно отнестись к этому событию, прийти на выборы и отдать свой голос в пользу одного из кандидатов. От нас зависит будущее страны!
Слушатели поблагодарили лекторов за полезную информацию и Н.Н.Григорьеву за организацию мероприятия.
НАШ КОРР.