С 5 по 9 февраля в городе Щёлково Московской области прошли финальные соревнования первенства ЦФО по мини-футболу среди девочек 2006-2007 годов рождения. В нем приняли участие и юные кондровчанки.
Турнир прошел в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу». На соревнования съехались победители из девяти областей: Калужской, Липецкой, Воронежской, Костромской, Белгородской, Тульской, Рязанской, Ярославской и Владимирской. Наш регион на этом турнире представляла команда девочек Кондровской средней школы №3 под руководством тренера Константина Витальевича Короткова и руководителя команды Ольги Владимировны Коротковой. В составе команды выступили Ксения Месяцева, Софья Короткова, Анастасия Панкова, Анна Грудина, Кира Буторагина, Виктория Кубасова, Анастасия Пантелеева, Алёна Патрашко.
— Выйдя из группы с первого места, наша команда встретилась в полуфинале с командой Белгородской области. Матч хоть и закончился со счётом 2:0 в нашу пользу, но борьба была очень упорной. Время на отдых было мало. И вот мы в финале! Наши соперники – команда Воронежской области. Игра была напряжённой. Чувствовалась усталость девочек. Мяч никак не шёл в ворота! Первый тайм закончился со счётом 0:0. Нервы были на пределе. Но девочки сумели собраться и овладеть инициативой на площадке. И вот за 5 минут до конца матча мы сумели выйти вперёд. Гол забила Софья Короткова. Команда Кондровской средней школы №3 стала чемпионом первенства ЦФО 2018 года. За весь турнир наши девчонки пропустили всего 2 гола, а забили — 19! Приз лучшего нападающего турнира получила Анастасия Панкова, — рассказал тренер К.В.Коротков.
— Наша команда долго готовилась к этому турниру. Мы много выезжали на различные соревнования. Наши поездки были бы невозможны без помощи людей, не равнодушных к детскому спорту. Большое спасибо администрации Дзержинского района и лично Андрею Викторовичу Пичугину и Александру Викторовичу Марееву за поддержку и предоставление транспорта, водителям Дмитрию Валерьевичу Гладышеву и Александру Анатольевичу Филиппову, учредителю ООО «ККЗ» Александру Валентиновичу Тарасенко, руководителю ООО «МПКХ» Наталье Александровне Семеновой, Роману Викторовичу Месяцеву, Анатолию Валентиновичу Павленкову, Николаю Андреевичу Бурдачеву и, конечно же, администрации Кондровской средней школы №3 и родителям девочек, — поблагодарили руководители команды.
Поздравляем наших футболисток и тренеров с победой, желаем удачи на Всероссийском финале, который пройдёт в Москве с 19 по 24 марта, где встретятся команды-победители всех Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.
Коллектив Кондровской средней школы №3.