В Кондровской средней школе №4 открыли Год добровольца и волонтёра и отметили День российской науки.
Наука — двигатель прогресса, развития и залог процветания человечества. Люди, себя ей посвятившие, нуждаются во внимании общества. Поэтому в нашей стране и появился такой праздник, который отмечают 8 февраля. С нетерпением ожидаем его и мы. В четвёртой школе это стало хорошей традицией.
Весёлым и интересным стал День науки в нашей школе, посвящённый Году волонтёрства. Он начался с линейки-открытия, где вместо обычного расписания мы получили маршрутные листы с яркими картинками и забавными стихами.
На уроках за каждое выполненное задание и активную работу мы получали цветную ладошку, которую затем прикрепляли на большое сердце из бумаги. Получился символ нашего школьного года, означающий взаимопомощь и поддержку.
На каждой перемене в актовом зале нас ожидал флешмоб. Старшие классы и начальное звено собирались вместе и повторяли танцевальные движения друг за другом. Просто невозможно заскучать!
После уроков мы снова собрались в актовом зале и поделились своими впечатлениями. Спасибо ребятам и учителям за чудесный день.
Э.ПЛОТНИКОВА, ученица 10 класса.