В Центре детского творчества «Ровесник» в рамках муниципального проекта «Фарватер» 10 и 11 февраля прошёл фестиваль творчества детей и родителей. «Нескучный день» посвятили 100-летию системы дополнительного образования в России.
На фестивале было чем заняться! Центр едва вместил всех желающих. Открыли фестиваль зажигательным танцем и весёлыми песнями солистки объединений «Экшн» и «Нотка». Затем ребята и родители окунулись в мир творчества и воплощения всевозможных идей.
Педагоги Центра подготовили для участников много сюрпризов, провели разнообразные мастер-классы. Гости изготовили необычные подарки своим близким и друзьям: красивую заколку для волос в технике канзаши, объемную открытку-сюрприз в технике киригами, магнит на холодильник в технике квиллинг, красивый цветок в технике ганутель, сувениры-сердечки для влюблённых и многое другое.
Специально для мальчишек и их пап провели мастер-классы по изготовлению роботов и сборке-разборке оружия. Ребята из объединения «Творческий английский» поиграли со всеми в весёлые игры на английском языке.
Полезные творческие навыки получили все, от мала до велика. На мастер-классах участникам давали жетончики, которые потом они обменивали на билеты в беспроигрышную лотерею. Во время фестиваля ребят веселила добродушная ростовая кукла Бегемот, с которой с удовольствием фотографировались.
Центр «Ровесник» благодарит всех гостей праздника. Он получился ярким, красочным, самобытным и познавательным. Если вы устали сидеть дома и готовы весело и с пользой провести время — приходите в Центр, у нас скучно не бывает!
Т.ПОВАРКОВА.