Завершился предварительный опрос населения по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Город Кондрово» с 2018 по 2022 годы».
Желающие выразить своё мнение кондровчане голосовали и голосуют на сайтах районной газеты «Новое время» и «Кондрово за неделю». Сделать свой выбор жители могли и письменно, отметив на специальном бланке ту общественную территорию, которую необходимо благоустроить в 2018 году. Урны для голосования находились в здании районной администрации и в центральной библиотеке. Несколько раз опросы населения проводили волонтёры в многолюдных местах на улицах города.
Напомним, что в бюллетени для голосования вошли три объекта:
— городская территория по улицам Пушкина и Некрасова в районе автомобильного моста и рынка;
— парк на улице Ленина возле Городского культурно-досугового центра;
— городской парк и прилегающая территория по улице Красный Октябрь.
Подведение итогов данного этапа состоялось 16 февраля в малом зале администрации Дзержинского района. В присутствии граждан члены общественной комиссии по реализации программы вскрыли ящики и произвели подсчёт голосов. Результаты таковы: всего в опросе приняли участие 363 человека, семь бюллетеней признали недействительными. За третий вариант проголосовали 32 человека, за второй – 39 человек, в пользу первого варианта высказались 285 опрошенных.
Итак, в рейтинговом голосовании, которое пройдёт в день президентских выборов 18 марта в помещениях избирательных участков, будут представлены две территории: часть улиц Пушкина и Некрасова в районе автомобильного моста и парк на улице Ленина в районе ГКДЦ.
Проголосовать за один из этих объектов смогут все жители города, достигшие 14 лет. Кондровчане, слово за вами. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, и будет благоустроена в 2018 году.
Татьяна МАШНЕНКОВА.