Кульминацией стало традиционное сожжение чучела Масленицы.

Публика аплодисментами встречала выступления Хора русской песни и ансамбля «Кондровская частушка». Самые активные зрители подпевали и пускались в пляс.

Восторг среди гостей вызвала возможность прокатиться на собачьей упряжке.

В течение всего праздника работали волонтёры — участники местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Они предлагали кондровчанам заполнить бланки и внести свои заявки на благоустройство городских территорий города Кондрово для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений.

17 февраля на площади возле Городского дома культуры прошло праздничное народное гулянье, посвящённое проводам зимы.
Организаторы торжества постарались создать у горожан хорошее настроение и подготовили развлечения на любой вкус. Артисты и ведущие, представляющие коллектив Городского культурно-досугового центра, задорными шутками и прибаутками, песнями и частушками со сцены веселили собравшийся люд.
Детвора с удовольствием участвовала в конкурсах и забавах. За победу в масленичных состязаниях «Съешь блин на скорость», «Кто быстрее забьёт гвоздь», «Перетягивание каната» ребята получали подарки и сувениры. Неизменной популярностью у малышей пользовались надувной батут, снежная горка и катание на лошадях и ездовых собаках.
Гости праздника могли в этот день сыграть в беспроигрышную лотерею, поесть вкусных блинов и полюбоваться на красивые оригинальные масленичные куклы-чучела, созданные участниками конкурса «Сударыня Масленица — 2018». В этом году призёрами конкурса стали детский сад «Родничок» и Кондровская средняя школа №2, а победителем — детский сад «Белочка».
Наша Масленица всегда славится соревнованиями среди настоящих смельчаков и силачей. Результаты конкурса по поднятию гири весом 24 килограмма не стали неожиданностью: самым сильным в очередной раз оказался Сергей Бровкин. А вот желающих покорить ярмарочный столб было всего четверо, поэтому двое парней поднимались за призами дважды. Подарки, скрывающиеся под номерами, никого не разочаровали: акустическая гитара, микрофон, сотовый телефон, комплект оборудования для цифрового телевидения, красивый плед и подарочный набор полотенец.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Помощь в проведении праздника оказали спонсоры: депутат Дзержинского районного Собрания А.А.Степанян, ООО «Кондровская бумажная компания», компания «Теле-порт-Сервис», магазин «ВКомпьютере» (Д.А.Городничев), магазин «Акира» (М.Н.Котин). Партнёр и генеральный спонсор — «Pro System» (г.Калуга).