16 февраля в Кондровском гуманитарно-техническом колледже состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества и 100-летнему юбилею Красной армии.Главная задача праздника — пропаганда здорового образа жизни, воспитание коллективизма, сплочённости и дружбы.
В соревнованиях приняло участие пять команд: четыре группы технического отделения и сборная юношей гуманитарного отделения. Они представили на суд жюри название и девиз. А потом началось самое интересное: лыжная гонка, эстафета и перетягивание каната.
Наиболее весёлой и зрелищной оказалась эстафета. Ребята с неподдельным задором и восторгом катали друг друга на санках-ватрушке, ловко обводили шайбой препятствия и старались попасть в импровизированные ворота. По итогам соревнований победила команда «Гуманитарии».
В личном первенстве по гиревому спорту лучшим признан Игорь Губанов. Уступили ему Александр Евсеев и Алексей Малахов. В армрестлинге лидировал Никита Никонов, на II месте – Артём Иванов, III место – Павел Борисов.
На протяжении всего спортивного праздника была положительная атмосфера. Ребята показали командность, проявили заинтересованность, высокую активность. Все команды и студенты, участвовавшие в личном первенстве и занявшие призовые места, награждены почётными грамотами. Мероприятие завершилось по-домашнему: всех угостили горячим чаем и блинами с вареньем.
В.ГЛАЗУНОВА, преподаватель колледжа.