28 февраля в Центре социальной помощи семье и детям «Родник» (отделение «Азбуки здоровья») состоялся тематический прием семей с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента России. Для жителей города и района его организовали по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».
На встречу пришли многодетные и одинокие мамы. Вопросов у кондровчанок накопилось немало. На них отвечали: начальник отдела социальных гарантий и выплат семьям с детьми социальной защиты населения С.В.Дьячкова, специалист-эксперт клиентской службы Пенсионного фонда Н.А.Сорокина, ведущий специалист отдела по охране прав детства А.В.Калинцева, заведующая отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова, депутат городской Думы Т.В.Петрухина. Они рассказали об ипотечной программе для многодетных семей, возможностях использования материнского капитала, ежемесячных выплатах за рождение первого и второго ребенка с учетом областных законов.
В завершение гостям встречи раздали брошюры о пособиях и материнском капитале.
Уважаемые читатели!
Если у вас есть вопросы по данной теме, вы можете позвонить по телефонам: 3-64-62 — отдел социальной защиты населения, 3-95-15 — Пенсионный фонд.
Центр социальной помощи семье и детям «Родник» (отделение «Азбуки здоровья») теперь находится по адресу: ул. А.Матросова, д.37 (здание Кондровского детского дома).
Телефон для справок: 3-38-51.