Прокуратурой района организована встреча с учащимися старших классов Кондровской средней школы №3 и студентами Кондровского гуманитарно-технического колледжа.
Провели встречу совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Дзержинскому району, комиссией по делам несовершеннолетних, отделом по охране прав детства администрации Дзержинского района, центром «Родник» и посвятили вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов провели профилактическую беседу, привели статистику преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, о наказаниях, предусмотренных уголовным законодательством.
Педагог-психолог центра «Родник» провела со студентами и школьниками психологическое тестирование. Подросткам были представлены конкретные жизненные ситуации, в которых они могут оказаться. Все это заставило молодежь порассуждать, подумать о своей судьбе.
По окончании беседы учащиеся пообещали оказывать содействие в проведении профилактической работы с подростками, своим примером показывать должное поведение.
М.Бубнова, старший помощник прокурора района.