В феврале в Калуге прошёл открытый турнир по боксу, посвящённый Дню защитника Отечества, который приняла школа олимпийского резерва «Труд» в боксёрском клубе «Витязь».
Спортсмены из города Кондрово успешно защищали честь города. На этот раз на ринге было всё: и напряжённые минуты, и разногласия среди судей — ведь бокс яркий и непредсказуемый вид спорта! И воспитанники кондровской секции по боксу выступили очень уверенно.
Первое место в своих возрастных группах заняли кондровчане Иван Степанов, Сергей Банаев, Артём Борисов, Фарид Рахмонкулов, Сергей Кондрашов. Серебряным призером стал Данил Анненков. Подготовили ребят тренеры — кандидаты в мастера спорта Павел Лисёнков и Анар Гараев.

Завоевал серебро

В городе Донской Тульской области состоялось первенство ЦФО России по боксу среди юношей 13-14 лет.
В нем принял участие и наш земляк — ученик Кондровской средней школы №3 Азэр Тангрвердиев. Он вошел в сборную Калужской области из девяти спортсменов. По итогам боев Азэр стал серебряным призёром первенства. Подготовили спортсмена тренеры Павел Лисёнков и Анар Гараев.
На этом же первенстве еще четыре боксера сборной региона также завоевали призовые места.
Надо отметить, что все боксёры сборной Калужской области провели достойные поединки, в каждом из которых показали хороший бокс, соответствующий общему уровню большинства участников чемпионата.
Наш корр.