В прошлом году работники ООО «Уютный дом» участвовали в капитальном ремонте многоквартирных домов.

желает коллегам главный инженер ООО «Уютный дом» Ю.А.Концевов.
С Юрием Анатольевичем мы встретились в канун его профессионального праздника. В коммунальной отрасли он трудится с 2013 года, в это время было создано новое предприятие — ООО «Уютный дом».
Особенно напряжённой выдалась неделя, когда вся страна готовилась к выборам Президента России. Коммунальщики вместе с работниками дорожной службы объединили усилия и расчищали подъездные пути, парковочные площадки и тротуары, примыкающие к избирательным участкам, учебным заведениям и административным зданиям.
Ю.А.Концевов из числа тех руководителей, которых трудно застать в кабинете. Он постоянно находится в движении. В течение дня Юрия Анатольевича можно увидеть на улицах города Кондрово, встретить в других населённых пунктах Дзержинского района.
— Наше предприятие имеет более 27 единиц спецтехники. Основное направление работы — вывоз и транспортировка мусора. Мы предоставляем данную услугу жителям города Кондрово, села Дворцы, посёлков Пятовский и Жилетово, деревень Никольское и Острожное. Заключены договоры с администрациями городских и сельских поселений, — рассказывает Ю.А.Концевов. — Кроме того, мы выполняем капитальный ремонт многоквартирных домов, строим и ремонтируем дороги, занимаемся благоустройством, а также опиловкой деревьев, летом окашиваем траву.
…Большую часть своей жизни Юрий Анатольевич отработал механиком. После школы закончил сельскохозяйственный техникум в Детчино. Кроме основного диплома механика, получил ещё и водительские права.
Трудовая биография началась в одном из колхозов Мосальского района. Потом была армия. Служить довелось два года в инженерных войсках.
— Учебку мы проходили в Эстонии, — вспоминает Ю.А.Концевов. — Остальное время служил в Подмосковье.
Особая страница его биографии — служебная командировка в Чернобыль. Более 30 лет прошло с тех трагических событий. Их участники по-прежнему стараются не говорить на эту тему, не делятся с посторонними своими воспоминаниями. Ю.А.Концевов не исключение.
— Сразу после аварии на Чернобыльской АЭС нашу часть отправили устранять её последствия, — немногословно рассказывает Юрий Анатольевич. — Мы пришли туда первыми. В течение месяца занимались дезактивацией станции. По возвращении в часть нас отправили в военный госпиталь…
Дослуживал в Подмосковье, в родной части. После демобилизации вернулся домой, в Кондрово. Более двадцати лет отработал в строительной организации механиком.
— За это время не раз менялось руководство и название этого предприятия. Один директор сменял другого, — говорит Ю.А.Концевов. — Задание оставалось прежним: мы строили жилые дома, школы, гаражи, объекты сельскохозяйственного назначения по всему Дзержинскому району. Барсуки, Звизжи, Сени, Карцово, Никольское, Кондрово — далеко не весь перечень адресов, где мы работали.
В конце 90-х строительная организация прекратила существование. Ю.А.Концевов остался без работы. Тогда решил попробовать свои силы в новом и совершенно незнакомом деле и стал индивидуальным предпринимателем. В этой сфере отработал недолго — два с половиной года. Почти сразу понял, что это не его. Устроился на фирму «Веста» механиком. Потом пригласили в «Калугамелиорацию». Трудился здесь по своей главной специальности.
— Сейчас, как и прежде, работать мне приходится с людьми, — рассказывает Ю.А.Концевов. — Коллектив нашего предприятия большой, порядка 50 человек. Летом, когда кроме основного своего направления выполняем и другие виды работ, он увеличивается до 120. В минувшее воскресенье отмечали наш профессиональный праздник. Желаю коллективу ООО «Уютный дом» и всем, кто причастен к коммунальной службе, успешной работы, стабильности, здоровья и семейного благополучия.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Примите поздравления! Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания!
Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником!
Своим трудом вы вносите большой вклад в социально-экономическое развитие нашего города, создаёте тепло и уют в домах, на предприятиях и учреждениях, выполняете ответственную работу, обеспечивая всем жителям комфортные условия для работы и жизни. Сложно переоценить значимость профессионализма тех, кто трудится в этой сфере: работа здесь требует специальных знаний и самоотдачи, умения работать с людьми и большого терпения. Вы наиболее близки к кондровчанам, помогаете решать их насущные проблемы.
От всей души желаю вам благополучия, стабильности, безаварийной работы, успехов в осуществлении намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне!
А.КАТЕРИНЧУК, глава городского поселения «Город Кондрово».