Иван ГРОХОЛЬСКИЙ и Дарья СОКОЛОВА.

Максим СОКОЛОВ и Маргарита ГРОХОЛЬСКАЯ.

Талант и упорный труд кондровских воспитанников центра «Легенда» приносят хорошие результаты – медали и кубки самых престижных соревнований по спортивным бальным танцам.
Нашей юной землячке Дарье Соколовой всего десять лет. Четыре из них она занимается бальными танцами под руководством своего наставника Алексея Яковлевича Попова. В ноябре прошлого года Даша встала в пару с новым партнёром – Иваном Грохольским. Благодаря ежедневным тренировкам, уже с января ребята начали выезжать на серьёзные турниры.
В феврале в Москве проходили Международные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Прометея-2018». Наши танцоры выступили в латиноамериканской и европейской программах и завоевали два первых и третье место.
9-11 марта Иван и Дарья приняли участие в XX Международном турнире по спортивным танцам «Большой Приз Динамо-2018», который проходил в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». В своей группе они достигли высоких результатов: заняли третье место среди 50 пар в латиноамериканской программе и шестое место среди 47 пар — в европейской.
25 марта в Туле состоялось очередное первенство — Российский турнир по спортивным танцам «Лидер-2018», где ребят ждал очередной успех: им удалось войти в пятёрку лучших. На этом же турнире дебютировала ещё одна наша пара – брат Даши Соколовой Максим со своей новой партнёршей Маргаритой Грохольской. Максим начал танцевать позже сестры, всего полтора года назад, но делает это с удовольствием, много занимается, поэтому уже может выезжать на крупные соревнования.
В мае танцоры вновь поедут в Москву, на традиционные международные соревнования по танцевальному спорту – Кубок ЦСКА «Вальс Победы». Сейчас дети активно готовятся к этому масштабному турниру, часами тренируются и оттачивают своё мастерство. Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом, удачно выступить и добиться очередных наград.
Нужно добавить, что педагог Алексей Яковлевич Попов занимается не только с теми кондровчанами, кто стремится в профессионалы и выезжает на турниры. На его уроки, которые сейчас проходят в фойе Детского дома культуры, ходят и совсем маленькие, и взрослые любители бальных танцев. Сложился дружный коллектив увлечённых людей, для которых танцы стали потребностью и частью жизни. И, быть может, среди малышей, только делающих первые шаги на паркете, скоро появятся новые талантливые «звёздочки».
Татьяна МАШНЕНКОВА.