22 апреля на детской площадке возле Городского дома культуры Совет ветеранов провел субботник, посвященный дню рождения В.И.Ленина.
Утром наши уважаемые ветераны, представители комсомольской организации и неравнодушные кондровчане встретились в сквере у ГДК. Время даром терять не стали. Только собрались — и сразу принялись за дело: быстро и слаженно стали убирать мусор и сухие листья с территории детской площадки. Без дела не скучал никто. Вскоре подошел гармонист Н.В.Голиков и своим музыкальным сопровождением еще больше поднял всем настроение. Известные мелодии подхватывали и распевали. Некоторые даже не удержались и пустились в пляс. Но это никак не помешало работе, а наоборот, сделало ее в удовольствие.
После уборки у памятника В.И.Ленину состоялся митинг, посвященный дню рождения Владимира Ильича. Собравшихся приветствовал директор Кондровской средней школы №3 А.Н.Жучков. Он поздравил собравшихся с этой датой, которая для пришедших является праздником, и пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Присоединилась к поздравлениям председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова.
— На протяжении всей жизни мы помним и уважаем этого великого человека — Владимира Ильича Ленина. Каждый год встречаемся на этом месте, чтобы почтить нашего советского вождя. А в этот раз особенный день: сегодня исполняется сто лет с первого весеннего коммунистического субботника, и мы решили начать его с уборки территории. Отлично поработали. Надеюсь, теперь проводить праздник в таком формате станет доброй традицией, — отметила Нина Николаевна.
О вожде пролетариата и о своей жизни в советские годы рассказали ветераны Великой Отечественной войны Петр Федорович Филиппенков и Николай Александрович Моисеев. Они также поздравили с праздником всех присутствующих. Затем выступил лидер Дзержинского местного отделения КПРФ В.В.Азовцев.
Закончился митинг возложением цветов и венков к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. После ветераны и другие участники митинга пообщались в теплой обстановке за чашкой чая.