Выступление ансамбля «Варенька» не оставило зрителей равнодушными.

Как самых дорогих гостей всех угощали караваем работники Районного дома культуры.

Научный сотрудник Калужского областного краеведческого музея, художник-реставратор Сергей Колобоцкий представил старинные музыкальные инструменты Калужской области.

Ребята с удовольствием играли в настольные игры.

143 мини-автомобиля представил на выставку кондровчанин Анатолий Кулагин. Всего в его коллекции около 300 экземпляров.

Много интересных сувениров можно было увидеть на ярмарке.

Такой девиз организаторы выбрали для акции, которая прошла 20 апреля в КондровеНеповторимую праздничную атмосферу создавал городской духовой оркестр. Звуки знакомых мелодий слышались издалека. Ещё до начала официального открытия возле Центральной районной библиотеки было, как никогда, многолюдно: дети и взрослые, школьники и педагоги, руководители города. Большинство кондровчан пришли целыми семьями.
Территория вокруг здания в этот момент очень напоминала московский пешеходный Арбат. Здесь разместили картины художников. Шумела разноцветная ярмарка, на которой предлагали купить сувениры на самый изысканный вкус. Большинство сделали рукодельники центра детского творчества «Ровесник», Кондровского детского дома, клуба «Калужница», мастерицы из Калуги. Всех, кто пришёл на праздник, прямо на улице угощали чаем со сладостями. Дети и взрослые с интересом смотрели «СладкоВАТО-шоу».
А в самой библиотеке, в кабинетах первого и второго этажей и салоне «Созвучие», уже началась программа акции. Активное участие в ней принимали не только артисты, но и сама публика. Здесь развернули выставки, пели песни, танцевали, шли встречи с интересными людьми и мастер-классы, писали портреты и шаржи, представляли мини-спектакли — всего и не перечислишь. Кипела интересная творческая работа. Сориентироваться и попасть в нужный кабинет гостям помогали ребята-волонтёры.
Торжественное открытие праздника состоялось уже вечером. Всех собравшихся тепло приветствовал заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев. Праздник продолжался и в здании библиотеки, и прямо на улице. Песни, танцы, весёлые конкурсы, мастер-классы продолжались до полуночи…
Светлана ЛУКЬЯНОВА.