С 15 по 18 апреля в Кондровской школе №4 прошло первенство города по настольному теннису, среди школ, студентов и представителей предприятий и учреждений в зачет XXI городской спартакиады, посвященной 73- годовщине Великой Победы.
Соревнования проводились по круговой системе. Итоги подводились для школьников и студентов по результату двух команд: юношей и девушек. Теннисные баталии среди спортсменов предприятий судьи оценивали отдельно. Всего в командном первенстве приняло участие 10 сборных.
Среди команд юношей по настольному теннису победу одержала команда Кондровской школы №2 в составе Сергея Кондрашова, Артёма Сахарчука и Максима Егорова.
Среди девушек победила команда Кондровской средней школы №3, которую представили Анна Грудина, Ксения Месяцева, Ксения Семенова.
В общем командном зачете для школьников и студентов третье место заняла команда Кондровской средней школы №1. Второе место — у команды школьников Кондровской средней школы №2. Победителем с небольшим отрывом от серебряных призеров стали студенты Кондровского гуманитарно-технического колледжа.
Среди предприятий призерами стали спортсмены МКУСН «Спорт» (3 место) и филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово (2 место). Победитель — команда ПАО «Троицкая бумажная фабрика» в составе Александра Баринова, Юрия Максимова и Валерия Мустафина.
Традиционным стало проводить соревнования по настольному теннису и в личном зачете. Так и в этом году состоялось личное первенство среди жителей города Кондрово и любителей данного вида спорта на приз «Первая ракетка». В нем приняло участие 6 человек. В результате бронзовым призером стал Александр Рыбалкин, серебряным — сотрудник ПАО «ТБФ» Александр Баринов. С наилучшим результатом сыграл студент колледжа Кирилл Косенков. Среди женщин первое место заняла Алеся Кузьмина.
Командам-победительницам вручены кубки, командам-призерам – дипломы. Участников команд наградили медалями. Поздравляем наших спортсменов!