Бордюры засияли свежей краской.

Коммунальщики убрали остатки сгоревшего дома.

В конце последней апрельской недели сотрудники администрации Дзержинского района и представители городских учреждений вышли на субботник.
Запахло весной, наступила хорошая погода. А значит, пришло время навести порядок в городе. Уборка началась еще в начале апреля. Очищать общественную территорию города от мусора и листвы в разные дни выходили сотрудники предприятий, школьники, ветераны. А в конце последней апрельской недели готовились к майским праздникам сотрудники районной администрации. Они покрасили бордюры. Руководство района обеспечило участников субботника необходимой техникой и инструментами, работа прошла быстро и слаженно. В итоге свежей краской засияли бордюры и опоры освещения на центральных улицах города — Ленина, Пушкина, Кооперативная, Некрасова, Пронина. Преобразилась и Площадь Победы. Здесь также покрашены бордюры и были убраны развалины сгоревшего дома, которые портили городской пейзаж.
Хорошая новость и для автомобилистов – на улице Советская залатали ямы.
Сотрудники Дома спорта тоже провели субботник. Они убрали территорию стадиона и опилили сухие деревья за хоккейной коробкой.
Надеемся, что другие организации и жители города, кто еще не выходил на субботник, последуют примеру и уберут территорию возле своих предприятий и домов. Ведь, чтобы город стал чище и краше, каждый должен вложить частичку своего труда. И одними весенними субботниками дело не ограничится, работа по поддержанию чистоты будет продолжаться в течение всего сезона, вплоть до поздней осени.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.