29 апреля в Городском доме культуры прошел отчетный концерт коллектива современного танца «Эйфория».
Восемь лет радуют кондровчан юные танцоры. Поклонники «Эйфории» всегда с нетерпением ждут отчетного концерта коллектива, ведь каждый год на нем ребята показывают множество новых танцев. Вот и в этот раз коллектив представил очень большую программу – 40 номеров, большинство из которых были дебютами для ребят. Без лишних слов одна хореографическая постановка сменяла другую. Словно по неведомому взмаху волшебной палочки, юные танцоры перевоплощались то в волны синего моря, то в несокрушимую стихию ветра, то в энергию электрических импульсов. А яркие неповторимые костюмы помогали воплотить сюжетную задумку номера. Зрители, словно зачарованные, не могли оторвать глаз от сцены. Лишь только чтобы узнать, как называется очередной танец, заглядывали в программки, которые им раздали при входе в зал.
Участники концерта представили немало сольных танцев. В них свою грацию, пластичность и артистизм в полной мере проявили Карина Петросян, Александра Зуева, Влада Козлякова, Полина Разломалина, Диана Исаева, Юлия Отрокова, сестры Юлия и Алина Полейчук. Отдельно хочется отметить выступления Никиты Сердюка, который буквально заряжал зал своей энергией. Кстати, Никита выступил на концерте не только как танцор, но и как постановщик одного из номеров «Девочка-космос», который вызвал шквал аплодисментов зрителей.
Несколько раз на сцену выходили самые юные участники коллектива. Для большинства малышей — это дебют. Было видно, что маленькие артисты получили много эмоций от своего выступления. И, конечно же, покорили сердца взрослых.
Закончил концерт танцевальный номер «Попурри», который повеселил зрителей. Артисты изобразили дискотеку, на которой «зажигает» молодежь разного возраста. Судя по аплодисментам и смеху, то и дело раздававшемуся в зале, можно сделать вывод: номер удался.
Почти три часа непрерывных танцев пролетели незаметно. И вот настало время для выхода на сцену руководителя коллектива А.В.Моревой. Александру Витальевну и ее воспитанников тепло поздравил и поблагодарил за талант и творчество глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин. Присоединилась к поздравлениям заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова.
— Районная администрация уже много лет в отличных отношениях с вашим замечательным коллективом, — отметила Виктория Борисовна. — Юные танцоры всегда выступают в городских и районных мероприятиях, участвуют во всех акциях. Надеюсь, что наша дружба год от года будет только крепче. Успехов вам в творчестве! Вы молодцы!
Руководителя коллектива Александру Мореву и художника Галину Магро, которая помогает воплощать костюмерные задумки, от имени родителей поздравила Екатерина Гайле.
Настроение у всех в этот вечер — отличное. Но есть и грустные ноты. В этот день из «Эйфории» выпускаются три девушки: Екатерина Киндинова, Полина Разломалина и Елизавета Ларионова. Эмоции переполняют выпускниц. Ведь для каждой коллектив стал вторым домом, а руководитель — не только наставником, но и верным другом. Грустно расставаться с девушками и другим участницам коллектива. Ведь все они — одна большая семья.
А мы пожелаем танцорам и руководителю творческих успехов и еще долго радовать нас, зрителей, своими яркими энергичными номерами.
Наш корр.