состоялся в Кондровской средней школе №3Подобное мероприятие прошло в третий раз и носило необычный размах. В нем приняли участие учащиеся нескольких классов. В гости к кадетам пришли многочисленные гости. Были, конечно же, педагоги и родители ребят, а также выпускники кадетских классов прошлых лет.
Ребят приветствовали глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, труженик тыла, старейший педагог района А.А.Жевалова, краевед из Полотняного Завода А.Г.Пильщиков, заместитель начальника отдела вневедомственной охраны М.Ю.Щеглов и другие. Много напутствий ребятам произнесли их учителя начальных классов С.В.Стрелкова и В.Г.Бирюкова.
Открыли праздник директор школы А.Н.Жучков и глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин, поздравившие ребят с этим событием и отметившие, что кадеты, несомненно, — гордость нашего района. Эти ребята активно участвуют во всех патриотических и памятных мероприятиях, проводят встречи с ветеранами, сотрудниками Росгвардии, хорошо учатся, занимаются спортом. А еще они талантливы и в творчестве, что, несомненно, и подтвердил бал кадетов. Андрей Викторович Пичугин пожелал школьникам отличного завершения учебного года, дальнейших успехов, новых достижений.
Бал всегда дарит много музыки и танцев. Так было и в этот раз. Кадеты исполняли вальсы и польку, на вечере звучали романсы и стихотворения, отрывки из произведений различных писателей. Кроме того, ребята показали и свои музыкальные таланты, исполнив несколько инструментальных пьес на фортепиано и гитаре. Ведущие праздника погрузили всех в атмосферу прошлого: рассказали о том, как происходили балы кадетов в России XIX века. Эти странички истории органично вошли в канву мероприятия. Следуя традициям, и нынешние кадеты с радостью принимали участие в многочисленных играх, забавах, танцевальных конкурсах, которые царили и на старинных балах. Соблюдена была и внешняя атрибутика: дамы — в вечерних нарядах, с веерами, кавалеры — в мундирах, костюмах.
Свои музыкальные таланты на этом вечере показали учащиеся кадетских классов 8-а и 6-б (классные руководители Н.Ю.Шатухо и О.В.Короткова), а также учащиеся 10 класса (выпускники бывшего кадетского класса). Музыкальные номера подготовила хореограф школы Т.А.Сидоренкова, звуковое оформление — Д.Н.Парамонов.
Владимир Постол.
Фото автора.