27 апреля по инициативе районного и городского Советов ветеранов вновь прошел большой весенний субботник на Аллее участников Великой Отечественной войны на городском кладбище.
Такие работы проводятся ежегодно. За зиму здесь накопилось много мусора, который необходимо было убрать. На аллее много могил умерших одиноких ветеранов. И чтобы эти памятные места не были заброшенными, за ними шефствует ветеранская организация.
Субботнику предшествовала большая организационная работа. Были приглашены поддержать это благое дело сотрудники ряда учреждений города и активная молодежь. Вместе с районным Советом в мероприятии участвовал городской Совет ветеранов, пришедший в большом составе. Также субботник поддержали своим активным участием представители военкомата, автошколы ДОСААФ, местной организации КПРФ, детского сада «Родничок», учащиеся Кондровской средней школы №1 – представители общественной организации «Молодая Гвардия».
За время субботника было приведено в порядок 28 могил фронтовиков. Также ветераны убрали мусор, ветки и хлам, спилили ненужные кусты на прилегающей к могилам территории.
Районный и городской Советы ветеранов выражают сердечную благодарность всем, кто поддержал это доброе дело.
Владимир ПОСТОЛ.