Накануне 9 Мая кондровчане побывали в Калуге, на мероприятии, посвящённом великому празднику, и послушали классические произведения советских композиторов.
В концертной программе в честь 73-й годовщины Победы выступили музыканты Калужского молодежного симфонического оркестра имени С.Т.Рихтера под управлением дирижёра Арсентия Ткаченко и академический ход Калужской областной филармонии.
Прозвучали прекрасные произведения Александры Пахмутовой, Дмитрия Шостаковича, Исаака Шварца. Впервые в Калуге со сцены исполнена ода российского композитора И.Шварца «Желтые звезды», посвящённая памяти жертв холокоста. Эта трагическая и в то же время светлая музыка произвела на всех большое впечатление.
Завершением вечера и подарком публике стали знаменитые, всеми любимые и знаковые песни «Поклонимся великим тем годам» и «День Победы». Зрители стоя подпевали артистам.
Участники поездки благодарят Дзержинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов за организацию и администрацию Дзержинского района за предоставленный транспорт.
Татьяна МАШНЕНКОВА.