Подведены итоги легкоатлетического кросса среди школьников, студентов, сотрудников предприятий и учреждений, который прошел в зачет XXI городской спартакиады.
Всего в соревнованиях приняло участие 126 человек.
В личном первенстве среди младшеклассников на дистанции 400 метров успешно выступили ученики Кондровской школы №2 Илья Калистратов (3 место) и Глеб Кушваев (1 место), 2 место занял ученик Кондровской школы №1 Святослав Сорокин. Среди девочек 3 место — у Ольги Абаскаловой (КСШ №1). С отличным результатом пробежали ученицы Кондровской школы №2 Елизавета Лаврова (2 место) и Дарья Калинцева (1 место).
Ребята в возрасте 11-12 лет наравне со старшеклассниками и взрослыми пробежали километровую дистанцию. Призерами в этой возрастной категории стали ученик Кондровской школы №2 Павел Мосалов (3 место), учащиеся Кондровской школы №1 Елизавета Савостина (3 место), Мария Семенова (2 место), Александр Гогин (2 место). А победители — Тимур Минаев (КСШ №1) и Юлиана Павлова (КСШ №3).
В возрастной группе 13 лет и старше лучшими стали ученицы Кондровской школы №2 Софья Шкыльникова (3 место) и Анастасия Калистратова (1 место), ученики Кондровской школы №1 Илья Илюшкин (3 место) и Клим Акулиничев (1 место). Серебро завоевали Юлия Макарова (КСШ №1) и Даниил Зайцев (КСШ №3).
Среди сотрудников предприятий призерами стали представители команды МЧС Борис Симаков (3 место) и Роман Калинцев (2 место), а победитель — Андрей Кузин, выступивший на соревнованиях лично.
Среди женщин лучший результат в кроссе показали сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» Мария Захарова (2 место) и Ирина Запорожцева (1 место).
Итоги командного первенства среди школ: 3 место — у Кондровской школы №2, второе — у Кондровской школы №4. А победили спортсмены Кондровской школы №1. Среди команд предприятий серебро — у филиала АО «Газпром газораспределение Калуга», золото завоевали сотрудники МЧС.
Все призеры личного первенства в своих возрастных категориях награждены памятными медалями и грамотами. Команды-призеры получили дипломы соответствующих степеней, а команды-победители – кубки.