В начале мая на городском стадионе прошел фестиваль военно-патриотических объединений Дзержинского района.
В нем приняли участие 6 и 8 кадетские классы Кондровской школы №3, юнармейский отряд «Патриот» Кондровской школы №4, отряд «Лидер» Кондровской школы №2 и отряд Полотняно-Заводской школы №1.
Открыл фестиваль конкурс «Визитная карточка», где юнармейцы рассказывали о своем отряде. Продолжил мероприятие смотр строя и песни. Самым увлекательным стал заключительный этап фестиваля — военно-патриотическая эстафета. Здесь участники показали, как на скорость собирают противогаз, перебинтовывают и переносят раненых, продемонстрировали навыки разбора и сборки автомата. Все ребята были активными и проявили стремление к победе.
— Это первый патриотический фестиваль, который проводится в нашем районе, — отметила заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова. — Но не последний. Мы хотим сделать это мероприятие доброй традицией.
— Мне фестиваль очень понравился, — рассказал ветеран войны Н.А.Моисеев. — Я прошел войну. И вот, глядя на ребят, понимаю, что воевал не зря. На нашей земле растет достойная смена.
В торжественной обстановке глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин вручил дипломы всем командам, принявшим участие в фестивале. Отдельным призом — кубком — наградили команду 6 кадетского класса Кондровской школы №3, показавшую лучший результат в военно-патриотической эстафете.
Дарья Лобацевич.