26 и 27 мая в рамках Всероссийской акции «Международный день соседей» центр «Ровесник» провёл фестиваль творчества для детей и родителей.
Развлекательная программа на свежем воздухе длилась целых два дня. В субботу весело провести время во дворе, пообщаться между собой и просто отдохнуть организаторы пригласили всех маленьких и взрослых жителей Интернациональной и окрестных улиц. На следующий же день не менее интересный фестиваль прошёл в микрорайоне «Черёмушки».
Главными гостями праздника стали дети. Коллектив Центра придумал для них занятия на любой вкус. Ребятам предложили проверить меткость и ловкость на аттракционах, сыграть в гигантские шашки, потренироваться в забивании гвоздей или сборке-разборке автомата, присоединиться к творческим мастер-классам и создать оригинальную поделку своими руками, украсить себя аквагримом.
Те, кто не стоял в стороне и активно во всём участвовал, получали в качестве поощрения жетоны-«смайлики». Заслуженные «накопления» тут же можно было потратить в «Лавке чудес»: приобрести альбом или фломастеры, подкрепиться горячим чаем с сушками.
Не скучали в этот день и взрослые: творческие объединения «Ровесника» подготовили для гостей полноценный концерт. Песни и танцы в исполнении малышей встречали горячую поддержку зрителей.
Фестиваль получился насыщенным и интересным. Главная цель акции достигнута: люди разного возраста, живущие по соседству, смогли познакомиться поближе, лучше узнать друг друга, порадоваться позитивному живому общению.
Татьяна МАШНЕНКОВА.