Почётное право дать последний звонок получили первоклассница Арина РТИЩЕВА и выпускник Максим АНТАШОВ.

Символические медали на добрую память от первоклассников.

24 и 25 мая во всех школах Дзержинского района царила атмосфера счастья и одновременно светлой грусти, волнения, благодарности и радостного предвкушения чуда. Очередной шаг во взрослую жизнь сделали и выпускники Кондровской средней школы №2.
В торжественный час в школьном дворе собрались дети, учителя, родители, гости. Сильные чувства переполняли каждого, и в первую очередь, конечно – выпускников. 27 юношей и девушек заканчивают в этом году 11 класс. Аплодисментами и улыбками встречали главных героев на праздничной линейке.
С добрых слов директора школы В.М.Малюженковой началась череда пожеланий и напутственных слов. С важным событием в жизни ребят поздравила заведующий отделом образования и спорта районной администрации В.Б.Бирюкова.
Особенно тронули сердца одиннадцатиклассников проникновенные выступления первого учителя И.Ю.Вавиловой и классного руководителя Е.В.Жажиной. Неподдельные, живые эмоции настолько захватили всех выпускников, что девчонки не смогли сдержать слёз, а парни, хоть и крепились по-мужски, но тоже заметно волновались.
«Мы очень вас любим и гордимся вами», — говорили педагоги. Ученики отвечали им взаимностью и словами признательности.
От имени родителей к детям обратилась А.М.Ильина. Звонко и весело прочитали стихи первоклашки и вручили своим старшим товарищам медали-«пятёрки».
Завершилась линейка впечатляющим представлением от выпускников. Тщательно отрепетированным, модным, ярким танцем они подняли всем настроение, наполнили праздник неуёмной молодой энергией. А потом по традиции выпустили в небо белых голубей — символ своих надежд, мечтаний и веры в прекрасное будущее. И пусть всё, что загадано, обязательно свершится!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Наша справка
Как сообщили в отделе образования и спорта районной администрации, в городе Кондрово в этом году из школьных стен выпускается 72 учащихся 11 классов и 167 девятиклассников.