Нигде не работающий житель Кондрова, 1993 года рождения, в течение одного дня совершил грабежи в двух продуктовых магазинах города.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в магазине по улице Интернациональной он схватил коробку с кондитерскими изделиями и убежал, на крики продавца не реагировал. В другом магазине молодой человек похитил три бутылки алкоголя.
В этот же день он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Дзержинскому району. Установлено, что данный гражданин уже причастен к совершению аналогичного преступления.
По данным фактам отделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время отрабатывается его причастность к совершению других противоправных деяний.

Захотел колбасы…

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение о том, что в городе Кондрово неизвестный, находясь в супермаркете, совершил кражу продуктов питания.
Оказалось, что мужчина незаметно вынес из магазина 18 батонов колбасы и 1 килограмм сыра на общую сумму более 4000 рублей. На этом он не остановился и спустя пять дней снова совершил кражу в том же магазине.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району было установлено, что к совершению данных краж причастен житель Боровского района, 1971 года рождения. Похищенное он продавал, полученные средства тратил на собственные нужды. В настоящее время отрабатывается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Калужской области.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД.